Медали с первенства России: спортсмены челябинской ОДЮСШ в числе лучших ориентировщиков страны

Первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) завершилось в минувшие выходные в Нижегородской области (Дзержинск, 14-18 февраля 2019 года).

Соревнования собрали всех ведущих ориентировщиков России в возрасте от 15 до 20 лет. Эти соревнования также стали одними из самых массовых в стране, - в некоторых группах на старт выходило около сотни участников.

Воспитанники ОДЮСШ отличились в двух из трех видов соревновательной программы. Так чемпионом страны в спринтерской дисциплине стал Дмитрий Шамардин (М-14), всего четыре секунды выиграв у второго спортсмена, Артемий Дорма поднялся на третью ступень пьедестала почета в группе М-20.

В эстафетной гонке челябинцы Лапин Лев, Колушев Владимир и Шамардин Дмитрий (на фото) завоевали серебряные медали (М-14).

Нужно отметить, что во всех соревновательных дисциплинах воспитанники ОДЮСШ (группы М-14 и М-20) входили в число лидеров, боровшихся за призовые места.